День чувашского языка

День чувашского языка

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник Чувашского языка, посвященный Дню рождения великого чувашского просветителя, талантливого педагога и основателя народных школ, человека, подарившего письменность чувашскому народу – Ивана Яковлевича Яковлева.

 Воспитанники детского сада с удовольствием посмотрели сказку «Анюк тата варман черчунесем» («Аленка и лесные звери»). Дети средней группы «Капитошка» и старшей «Капельки» рассказали стихи про животных. Старшая группа «Звездочки» поиграла в игру «Мулкач ларать пашкаса». Ребята старшей группы «Почемучки» прочитали стихи про чувашские национальные блюда, а подготовительная группа «Солнышко» - про свои игрушки. Песню «Автобус» исполнили дети средней группы «Почемучки», песню «Хуран сулси» - подготовительная группа «Капельки». Подготовительная группа «Солнышко» прочитала стихи про маму и исполнила песню про нее «Пирен анне».

В конце мероприятия все участники провели флешмоб «Таша кевви».

Мы надеемся, что интерес и любовь к чувашскому языку у наших детей не пройдет, и мы будем и дальше пополнять и развивать наши знания и умения!

Фотогалерея