System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Театрализованная деятельность в современном ДОУ с учётом ФГОС ДО / МАДОУ "Детский сад "Аленушка" Ядринского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Добро пожаловать на наш сайт!!!

Агакова Ольга Юрьевна
. Сведения об образовательной организации
01. Основные сведения
02. Структура и органы управления образовательной организацией
05. Образовательные стандарты
06. Руководство. Педагогический состав
07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
08. Стипендии и иные виды материальной поддержки
09. Платные образовательные услуги
10. Финансово-хозяйственная деятельность
11. Вакантные места для приема (перевода)
12. Интернет-ресурсы для педагогов и родителей
13. Отчёт о результатах самообследования
2020 "Год памяти и славы"
Для Вас родители!
Заявление на зачисление в детский сад
Заявление-доверенность
Полезные ссылки для родителей
Правила приема в детский сад
Охрана труда в ДОУ
Постановление об установлении родительской платы
Театрализованная деятельность в современном ДОУ с учётом ФГОС ДО
Дата: 03.12.2019
Автор: Аникина И. В.

3 декабря в детском саду в форме «театрального ринга» прошел очередной Совет педагогов «Театрализованная деятельность в современном ДОУ с учётом ФГОС ДО». Старший воспитатель Аникина И. В. подвела итоги тематического смотра театральных уголков в группах. С докладом-презентацией «Значение и специфика театрального искусства» педагогов познакомила воспитатель Курылёва Н. В. Игру «Театральный ринг» провела Ильина О. М. Педагоги разделились на две команды, каждая из которых придумала себе название, связанное с темой. Команды отвечали на вопросы ведущего, подбирали пословицы и поговорки к русским народным сказкам, отгадывали театральные кроссворды, решали педагогические ситуации, показывали пантомиму.

В заключительной части педсовета педагоги обыграли сказку «Теремок».

Решение Совета педагогов:

1.Продолжать повышать уровень профессионального мастерства по данному направлению, использовать как традиционные, так и нетрадиционные методы и приемы работы по театрализованной деятельности. Организовывать театральные игры  в различных видах деятельности.

2.Продолжать создавать в детском саду условия для развития театральной деятельности. Пополнять  театрализованные уголки разнообразными видами театра в группах //ответственные воспитатели, срок – в течение года //.

3.Активнее информировать и привлекать родителей по данному направлению, шире использовать нетрадиционные формы работы. Обогащать  родительские уголки  по теме «Театрализовано-игровая деятельность дошкольников»//ответственные воспитатели, срок – в течение года //.

4. Планирование  воспитательно-образовательной работы с детьми по развитию творческих способностей детей в театрализованной деятельности  осуществлять систематически в разнообразных формах работы: рассматривание иллюстраций, дидактические  игры, чтение художественной литературы, беседы, артикуляционная гимнастика, упражнения для голоса, загадки-описания, чистоговорки, ритмопластика, инсценировка,постановки-драматизации, ситуации-общения, индивидуальная работа, совместная и самостоятельная работа //ответственный ст. воспитатель, анализ планов – ежемесячно//.

5.Ежегодно проводить неделю театра.

//ответственные – старший воспитатель, воспитатели/

6. Провести закрытие Года театра в детском саду// ответственные – старший воспитатель, воспитатели, муз. руководитель – декабрь//.

"Горячая линия"
Эколята-дошколята
Профилактика безнадзорности и правонарушений в ДОУ
Организация питание в ДОУ