System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Я ребёнок, я имею право! / МАДОУ "Детский сад "Аленушка" Ядринского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Добро пожаловать на наш сайт!!!

Агакова Ольга Юрьевна
. Сведения об образовательной организации
01. Основные сведения
02. Структура и органы управления образовательной организацией
05. Образовательные стандарты
06. Руководство. Педагогический состав
07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
08. Стипендии и иные виды материальной поддержки
09. Платные образовательные услуги
10. Финансово-хозяйственная деятельность
11. Вакантные места для приема (перевода)
12. Интернет-ресурсы для педагогов и родителей
13. Отчёт о результатах самообследования
2020 "Год памяти и славы"
Для Вас родители!
Заявление на зачисление в детский сад
Заявление-доверенность
Полезные ссылки для родителей
Правила приема в детский сад
Охрана труда в ДОУ
Постановление об установлении родительской платы
Я ребёнок, я имею право!
Дата: 20.11.2019

20 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». В данном документе написано, что каждый ребёнок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми.

К воспитанникам старшей группы №7 в гости пришла в гости юристконсульт БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Ямулина Екатерина Валерьевна. Она провела с детьми беседу о правах ребенка.

Воспитатели подготовительной группы №8 «Пчелки» провели НОД с детьми на тему «Права ребенка»,  целью которого стало дать детям общее представление об их правах, развивать правовое мировоззрение. Ребята учились толерантности, умению находить совместное решение, слушать и слышать друг друга, видеть друг в друге хорошее и не бояться рассказать об этом. Игровые моменты на занятии способствовали снятию напряжения, заинтересовали, увлекли и помогли достичь поставленных целей. Для родителей был создан информационный стенд «Каждый ребенок имеет право!».

В рамках правового воспитания для воспитанников группы №4 «Теремок» (воспитатели Глухова В. Н., Федотова Н. Г.) провели развлечение «Я ребёнок! Я имею право!». В ходе мероприятия дети узнали о своих правах на примере поступков сказочных героев из сказок: «Красная Шапочка», «Заюшкина избушка».  А также дети с удовольствием поиграли в игры:  «Дружная семья», «Можно – нельзя». И в завершение  ребята решили сделать выставку  на тему «Я имею право на семью, на дом и на любовь».

Воспитатель группы №10 Мазеева Л. В. провела с детьми беседу о правах ребенка. Завершилась беседа игрой «Шляпа знакомств». Каждому примерялась на голову шляпа, а ребенок должен представиться – назвать свою фамилию, имя и отчество – каждый ребенок имеет «Право на имя, фамилию и отчество».

В группе «Звездочка» проведена тематическая неделя «Я и мои права». Дети приняли участие в мероприятиях, направленных на ознакомление с правами, которыми они обладают. Состоялась беседа «Большие права маленького ребенка», где ребята выяснили что такое право, кто следит за соблюдением прав детей и что, несмотря на то, что все люди разные -  каждый имеет свои права.

Совместно с воспитателем ребята изготовили стенгазету, в которой изобразили свои основные права: на защиту, медицину, семью, обучение и т.д.

В завершение недели ребята участвовали в литературной викторине «По страницам сказок», в ходе которой закрепляли полученные знания и рассматривали примеры нарушения прав литературных персонажей.

Реализация ФГОС ДО
Профилактика безнадзорности и правонарушений в ДОУ
Организация питание в ДОУ
"Горячая линия"